>
>
Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico

Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico

2 Piazza Sant'Ambrogio, Varazze, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico - Apartamento de 1 dormitorio - 23
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Accesibilidad:
Tirador de emergencia en el baño
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Novecento
850 m
Bar Bera di Caviglia Simone
1.4 km
Il Caffettino
150 m
Bar d'Epoca
10 m
Don Carlos
500 m
Focacceria da Ale e Paolo
600 m
Playas en la zona
Playa de Bagni Ligure
4.4 km
Playa de Paolo Coppa
550 m
Playa de Santa Caterina
1.7 km
Cala Loca
5 km
Cala Torcida
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
25 km
Aeropuerto de Riviera
58 km
Transporte público
Celle
4.5 km
Varazze Train Station
1.3 km
Entorno natural
Monte Rama (1150m)
21 km

Servicios - Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Servicios
  • Guardaequipaje
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Actividades
  • Playa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

This property is located on the first floor. Please note that guests are required to climb 15 steps to access the property.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico se encuentra en 2 Piazza Sant'Ambrogio, Varazze, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

Los precios en Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay personal multilingüe en Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico en italiano.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico.

¿El aeropuerto está cerca de Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 25 km de Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo.

¿Está Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

Los huéspedes pueden comer cerca en Don Carlos, Focacceria da Ale e Paolo, Bar Novecento and Bar Bera di Caviglia Simone.

¿Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Casa Mary - 50 mt dal mare - centro storico?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Scacchiera (6 km), Chiesa di Sant'Andrea (9.2 km), Palazzo Martinengo (9.2 km) and Palazzo Grassi Ferrero Doria Lamba (9.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.